Clasificación V Carrera ciclista del Cochinillo 2017

********** FEMINAS FEMENINO **********

Puesto No. Nombre Localidad Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 156 Irene MENDEZ MELGAREJO Torre Pachec 41:51.80 41:51.80 35.8
2 158 Elena PÉREZ MUÑOZ Granada 41:55.63 41:55.63 35.8

********** CADETES MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Localidad Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 157 Oscar PEÑA SERRANO Lorca 43:40.87 43:40.87 34.3
2 161 Andres SANCHEZ ALONSO 43:43.34 43:43.34 34.3
3 160 Fco Jose GUERRERO CASTRO 44:15.65 44:15.65 33.9

********** JUNIOR MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Localidad Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 154 Juan Miguel GARCÍA SÁNCHEZ Huercal-Over 41:48.55 41:48.55 35.9
2 155 Juan Manuel GOMEZ RUIZ T Jola 41:55.82 41:55.82 35.8
3 153 Antonio David GARCIA PARRA Huercal-Over 44:22.36 44:22.36 33.8
********** INFANTIL MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Localidad Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 159 Andres Jesus SANCHEZ LLORI Huercal Over 41:59 41:59 42.9
2 151 Pablo AZNAR PEREZ 43:40 43:40 41.2
3 152 Jose Carlos DELGADO CARNIC Pulpi 43:43 43:43 41.2
********** ELITE MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Club Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 19 Francisco Jesus CHACON EGE PÉREZ CÁNOVA 1:29:35.65 1:29:35.65 40.2
2 35 Francisco GARCIA NICOLAS6 C.C EL GRECO 1:29:35.71 1:29:35.71 40.2
3 65 Jose Luis NAVARRO MOTOS BULL BIKES T 1:29:36.18 1:29:36.18 40.2

********** SUB23 MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Club Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 64 Gines NAVARRO LOMAS NGA HUMAN RE 1:29:39.11 1:29:39.11 40.1
2 49 Daniel LUQUE FERN NDEZ KM0-BICICLET 1:29:42.02 1:29:42.02 40.1
3 25 Sergio ESTEVEZ FERNANDEZ ETIPON BIKE 1:29:43.23 1:29:43.23 40.1

********** MASTER30 MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Club Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 2 Juan Jose ALARCON GARCIA C.C. CICLOS 1:29:38.98 1:29:38.98 40.2
2 68 Jose PARDO LIZAN CLUD MONFORT 1:29:39.56 1:29:39.56 40.1
3 48 Juan Jesus LOPEZ URQUIZAR NGA HUMAN RE 1:29:39.74 1:29:39.74 40.1

********** MASTER40 MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Club Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 11 Juan Manuel CAMACHO TUDELA C.C.RUIZ RE 1:29:38.33 1:29:38.33 40.2
2 42 Salvador LOPEZ C.C.RUIZ RE 1:29:39.19 1:29:39.19 40.1
3 41 Jose Diego JARA VIDAL C.C. CICLOS 1:29:40.41 1:29:40.41 40.1

********** MASTER50 MASCULINO **********

Puesto No. Nombre Club Neto Oficial km/h
————————————————————–
1 18 Jerróimo CAYUELA LÓPEZ 12H TREK PUE 1:29:46.65 1:29:46.65 40.1
2 54 Ramon Alfonso MARTINEZ BAS C.C.RUIZ RE 1:32:53.63 1:32:53.63 38.8
3 98 Baltasar Oller Quiles 1 vuelta perdida

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *